20/07/2010
2 Comentários
Seguindo a tradição, a Câmara de Caicó realiza na próxima sexta-feira (23) a entrega de títulos de Cidadão Caicoense e comenda de Honra ao Mérito Vila do Príncipe.
As honrarias serão entregues no SESC Seridó, na Boa Passagem, em cerimônia a partir das 20h.
Conheça a lista dos homenageados:
Almir da Costa Dantas Filho (PCdoB)
Títulos: Orlando Silva de Jesus Júnior, José Vanildo da Silva e Professor Celso Luiz Souza Oliveira
Comendas: Fladja Raiane Soares de Souza, Rádio Seridó e Francisco Xavier de Oliveira
Cláudio Sandêgi Lopes Fernandes (PV)
Títulos: Maria de Lourdes Dantas, Erenildo Jair de Oliveira, Rogério Araújo Leal e Emídio Gonçalves de Medeiros
Comendas: CERES – UFRN (Curso de Direito) e Central do Cidadão
Dílson Freitas Fontes (PDT)
Títulos: Narciso Nunes de Queiroz Júnior, Abimael Silva (Sebo Vermelho), Augusto de Souza e Rubens Manoel Lemos Filho
Comendas: Tobias Fernandes de Araújo e Joaquim Pereira da Silva
José Maria de Queiroz (PR)
Títulos: Fernanda Nogueira Maia, Desembargador Luiz Alberto Gurgel de Faria, Eduardo Antônio Dantas Nobre e Desembargador Marcelo Navarro Ribeiro Dantas.
Comendas: Juíza Maria Soledade de Araújo Fernandes e governador Iberê Ferreira de Souza.
Júlio Gregório de Azevedo (PMDB)
Títulos: Paulo Lúcio Dantas e Francisco Acácio da Silva
Comendas: Newton Leonardo Leite e Professor Francisco Félix Filho
Milton Teixeira Batista (PR)
Títulos: Robson Mesquita de Faria, Manoel Pereira Neto e Francisco Emídio dos Santos
Comendas: Senadora Rosalba Ciarlini, médica Raquel Araújo Costa Uchoa e Sebastião da Silva
Nildson Medeiros Dantas (PR)
Títulos: Cordélia Maria de Araújo, Francisca Nogueira da Costa e Gersion Souza Medeiros
Comendas: Delegado Getúlio José de Medeiros e major PM Nitoildo Medeiros Dantas
Raimundo Inácio Filho (PMDB)
Títulos: Jório Mamede Galvão, José Duarte de Medeiros, Valdenilson Alves da Silva e Pedro Albuquerque Lima
Comendas: Promotor Vicente Elísio de Oliveira Neto e Restaurante Brilhante
Sandoval da Silva (PP)
Títulos: José Luiz Fernandes Bisneto, Edvaldo Carlos da Silva, Lívio Alves Araújo de Oliveira e Ricardo Jorge da Silva
Comenda: Josivaldo José de Araújo
Valdemar Araújo Medeiros (PR)
Títulos: Esmeralda Duarte da Silva, Jefferson Ricardo da Rocha Costa e Sérgio Roberto de Medeiros Freire